Географическое сообщество

Что посмотреть в Минске

Путешествия

Иван Демидов Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Содержание:Государственная библиотекаПарламентЗдание Администрации ПрезидентаЗдание КГБОктябрьская площадьПамятник Победы

Беларусь — младшая сестра России, и из всех бывших советских республик она поддерживает самые тесные связи с Россией. Столица, город Минск, процветает - широкие автомагистрали, хорошие машины, повсюду парки и оживленные бары. Когда вы доберетесь до Минска, дайте себе 2 дня на знакомство с городом. Вот самое интересное что можно увидеть в Минске, Беларусь, по моему мнению:

Государственная библиотека

Как ни странно, в туристических путеводителях редко можно встретить упоминание о государственной библиотеки. Это огромное современное здание, построенное в 2001 году. Само здание впечатляет, но настоящей достопримечательностью является смотровая башня наверху, откуда вы можете наблюдать закат над раскинувшейся Столицей.

Парламент

Если вам нужно напоминание о том, что Беларусь раньше была неотъемлемым членом Союза Советов, просто посмотрите на их парламент с огромной статуей Ленина перед ним. В городе, где современные здания растут быстрее, чем грибы, этот район — настоящий отклик прошлого. Блочный, квадратный и очень-очень советский.

Здание Администрации Президента

Тут работает сам "Батько". Офис Лукашенко находится прямо в центре города, в шаговой доступности от всего. Я действительно видел, как он в своем лимузине выезжал из здания, когда был здесь, довольно круто, да!? Здание не представляет собой ничего особенного, но это важная часть белорусской культуры, нравится это кому-то или нет.

Остров Мужества и Скорби

Очень маленький остров, но с исключительно причудливой особенностью, которую вы не найдете в путеводителях! Во-первых, большой монумент — это Мемориал афганской войны.

Более причудливая сторона острова находится в 20 метрах от Мемориала, там находится статуя маленького плачущего ангела во всей его обнаженной красе. Ничего особенного, можно подумать, все это уже видели, в декоре зданий по всей Европе. В Беларуси, однако, большинство свадеб посещают остров, где все гладят пенис ангела, особенно невеста, которая после прикосновения к пенису фотографируется в 1000ый раз со всей свадебной вечеринкой, говорят, это приносит удачу в браке.

Здание КГБ

Хотите верьте, хотите нет, но в Беларуси до сих пор есть КГБ, без смены названия, без модернизации, он остается старым добрым КГБ. Его офис находится в центре города, так что идите и посмотрите, разумеется, что вы не можете попасть вовнутрь.

Октябрьская площадь

Официальный «центр города». Огромная площадь, символизирующая социалистические движения 20го века в Северной Корее, Вьетнаме, России и большинстве бывших республик Советского Союза. Вы также можете заглянуть в Музей Великой Отечественной войны.

Памятник Победы

Большая колонна, посвященная победе над нацистами в период с 1941 по 1945 год, под колонной вечный огонь.

Минск, безусловно, город контрастов, и многие из его основных достопримечательностей представляют собой элементы времени, когда Беларусь находилась под советской властью. Белорусы очень гордятся своей победой над нацистской Германией. Люди очень современные. Центр Минска - отличное место для пеших прогулок.


Другие публикации