Географическое сообщество

Что посмотреть в Софии за 1 день, Болгария

Путешествия

Иван Демидов Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Содержание:Храм-памятник Александра НевскогоБоянская церковьГора ВитошаСобор Святой СофииМечеть Баня Баши

София относительно небольшой город, и хотя в нем и есть метро, ​​вы легко можете обойти все достопримечательности пешком заодин полный день. Пешеходная экскурсия, скорей всего, займет у вас около 5 часов. Я расскажу вам о 5 главных достопримечательностях Софии, которые обязательно нужно посетить в Софии.

Храм-памятник Александра Невского

Самая известная достопримечательность Софии, огромный кафедральный патриарший собор Болгарской Православной Церкви, который был построен в память о 200 тысячах болгар, погибших в русско-турецкой войне. Вход бесплатный, но если вы хотите спуститься в склеп, прийдется заплатить около 4 долларов.

Боянская церковь

Средневековая церковь в Болгарии, объект всемирного наследия ЮНЕСКО которому почти тысячелетие, картины, украшающие стены внутри, являются оригинальными, посещение церкви ограничено десятью минутами за одно посещение.

Гора Витоша

Гора расположенная к югу от города, отличное место для пеших прогулок или Гора расположенная к югу от города, отличное место для пеших прогулок или катания на лыжах в зимние месяцы. На территории горы расположен национальный парк, в котором организовано 50 пеших трасс, 10 из них проходят на высоте за 2000 метров. На Витошу лучше приезжать в декабре.

Собор Святой Софии

Церковь святой Софии находится в самом центре болгарской столицы Софии. Это самая старая церковь в городе, и хотя она и может показаться не такой величественной, как некоторые другие религиозные сооружения, она имеет огромное значение. Именно Церковь святой Софии дала название городу, так же эта церков очень почитается местными жителями.

Мечеть Баня Баши

Не самая грандиозная по размерам мечеть, однако мечеть Баня Баши это одна из самых первых мечетей, которые были построенны в Европе, ее строительство было завершено в 1567 году.


Другие публикации